Новости Федерации

В Греции прошел 2-й Кубок Президента ВТФ

С 25 по 30 апреля 2017 года в Афинах состоялся международный турнир по тхэквондо (ВТФ) «2-й Кубок Президента ВТФ». Более 50 стран выставили около 400 команд. Общее количество участников составило свыше 2000 человек.

Среди мужчин отличились спортсмены из России: Максим Храмцов (мужчины до 74 кг) и Рафаиль Аюкаев (мужчины свыше 87 кг), ставшие победителями соревнований в своих весовых категориях. Представитель Санкт-Петербурга Артамонов Михаил (58 кг, тренер Югай Д.М.) завоевал бронзовую награду.

Не подвели и питерские юниоры: Цыганков Павел (78 кг, тренер Лазарев И.С.) и Магеррамов Джавид (59 кг, тренер Корныльев А.Л.), одержав победу, а Филиппова Арина (52 кг, тренер Ким Д.В.) стала второй в своём разделе.

Еще одна представительница Северной столицы – Хузина Лилия (тренер Пак А.Ф.) заняла первое место среди кадетов.

В общекомандном зачёте наша мужская Национальная сборная разделила бронзу со своими соотечественниками – сборной командой из Самары, а также с Национальной сборной Испании. Первое и второе места достались национальным сборным Ирана и Турции соответственно.

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением и ждем новых свершений!