Новости Федерации

Чемпионат мира в Южной Корее 2017

30 июня 2017 года в городе Мучжу (Южная Корея) завершится чемпионат мира по тхэквондо ВТФ, на котором сборная России продемонстрировала одно из своих лучших выступлений.

Первую медаль в копилку российской команды принес Максим Храмцов в весовой категории до 74 кг у мужчин. Он завоевал историческое золото для мужской сборной команды России, впервые добившись подобного успеха на столь престижных соревнованиях.

Успех Храмцова поддержали его товарищи по команде – пятый день соревнований принес нашей сборной еще две медали. Татьяна Кудашова и Михаил Артамонов завоевали серебро.

Представитель Санкт-Петербурга Михаил Артамонов занял второе место в весовой категории до 58 кг у мужчин. В напряженном поединке со спортсменом из Южной Кореи Юн Чжо Чжеоном он уступил сопернику лишь один балл – финал завершился со счетом 23:24.

Прежде петербуржцы не добивались подобных результатов, так что эту медаль можно по праву считать исторической. Поздравляем Артамонова Михаила и, конечно, личных тренеров спортсмена Данилу Михайловича Югай и Илью Филипповича Пак с этим невероятным достижением и желаем дальнейших побед! Так держать!