Новости Федерации

Чемпионат Европы в олимпийских весовых категориях

7 – 9 декабря 2017 года в столице Болгарии, г. София, прошел чемпионат Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях.

В первый день соревнований были разыграны награды в весовых категориях у женщин до 57 кг, у мужчин — до 58 кг. Во второй день были разыграны награды в весовых категориях у женщин - до 49 кг, у мужчин - до 68 кг и до 80 кг. В заключительный день чемпионата поединки за медали прошли в весовых категориях у женщин до 67 кг и свыше 67 кг, у мужчин — свыше 80 кг.

По итогам чемпионата Европы по тхэквондо WTF в олимпийских весовых категориях сборная России завоевала семь золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей. Таким образом, в общекомандном зачёте наша сборная заняла первое место.

Спортсмены из Санкт-Петербурга также внесли свою лепту в общую копилку медалей российской сборной: Артамонов Михаил завоевал золото (весовая категория 58 кг; тренеры Югай Д.М., Пак И.Ф.), Гриценко Владимир – бронзу (весовая категория 58 кг; тренеры Югай Д.М., Пак И.Ф.), Минин Вячеслав – бронзу (весовая категория 68 кг; тренер Тарасов Д.В.).

Поздравляем победителя и призеров, а также их тренеров, с успешным выступлением! Так держать!