Новости Федерации

23-26 февраля 2017 г. Чемпионат и Первенство России по тхэквондо (МФТ)

23-26 февраля 2017 года проходил Чемпионат и Первенство России по тхэквондо (МФТ). От Санкт-Петербурга на соревнованиях выступало 48 спортсменов. Результаты сборной команды Санкт-Петербурга следующие: 7 золотых, 13 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Среди юниоров отличились Барнаш Ярослав в категории свыше 75 кг в дисциплине «личный массоги» и Табунщиков Никита, которые прошли в гала-финалы соревнований и стали серебряными призерами Первенства, отобравшись в сборную России по тхэквондо (МФТ).

Бахман Даниил стал серебряным призером в личном массоги среди цветных поясов, так же как и Щучкин Алексей и Криворук Ульяна. Бронзовой призеркой Первенства России стала Старнийчук Арина.

Среди мужчин чемпионом России стал Андреев Александр в личном массоги и серебряным призером в дисциплине «личный туль».

Болотеин Александр стал бронзовым призером в дисциплине «личный массоги» в категории свыше 85 кг и тоже отобрался в сборную России по тхэквондо (МФТ), и будет стараться принести медаль сборной на Чемпионате и Первенстве Европы 2017, который пройдет в Болгарии.

Команда Санкт-Петербурга в составе Пивоварова Николая, Смирнова Александра, Тихомирова Юрия, Куликова Александра, Болотеина Александра и Исакова Антона выиграла серебряную медаль в категории «командный туль».

Отличилась и юношеская сборная Санкт-Петербурга, выигравшая 6 золотых медалей. Лучшими стали Чертищева Ангелина и Васичкин Иван в личном «массоги»; Чистов Дмитрий, ставший чемпионом соревнований, в финале которого сражался с Шиловым Степаном – спортсменом сборной Санкт-Петербурга.

Федерация тхэквондо (МФТ) Санкт-Петербурга хотела бы выразить благодарность Энгельке Даниилу Николаевичу за помощь в организации поездки, а так же тренерам сборной Криворук Олегу Валерьевичу, Ашуйко Марии Михайловне, Куликову Александру Борисовичу, Пивоварову Николаю Леонидовичу за подготовку команды к соревнованиям.

Федерация тхэквондо (МФТ) Санкт-Петербурга выражает благодарность за организацию поездки Криворук Олегу Валерьевичу и Смирнову Александру Геннадьевичу.

Так же Федерация тхэквондо (МФТ) Санкт-Петербурга выражает благодарность судейскому составу команды Санкт-Петербурга Смышляеву Сергею Николаевичу, Табунщикову Андрею Вячеславовичу и Голубеву Андрею Олеговичу за отличную работу на Чемпионате и Первенстве России 2017.