Новости Федерации

2017 Кубок России по тхэквондо (МФТ)

4-5 ноября 2017 года в Москве состоялся Кубок России по тхэквондо (МФТ).

На этом турнире собрались сильнейшие сборные команды российских регионов. Соревнования проводились по дисциплинам туль (формальный комплекс), спарринг, силовое разбивание и спецтехника. Были разыграны награды и в командных соревнованиях по тем же дисциплинам.

Кубок России стал первым и одним из самых главных выездов для сборной Санкт-Петербурга по тхэквондо (МФТ) в сезоне 2017/2018. В упорной борьбе за призовые места спортсмены северной столицы показали настоящее мастерство, став обладателями 16-ти наград Кубка.

В личном зачете золотую медаль завоевали Александр Болотеин (спарринг) и Иван Матвеев (туль). Также Иван выиграл бронзовую награду в спарринге.

Серебряными призерами состязаний стали Андрей Оленин-Пичугин (туль), Никита Табунщиков (туль) и Александра Бойцова (силовое разбивание).

Бронзовые медали – в активе Александры Бойцовой (туль и спарринг), Татьяны Ракитиной (силовое разбивание и спарринг), Михаила Михайлова (спарринг и силовое разбивание) и Виталия Язенока (туль и спарринг).

Успешно наши спортсмены выступили и в командных соревнованиях. В командном туле сборная Санкт-Петербурга (Алексей Сурненко, Александр Смирнов, Александр Куликов, Андрей Оленин-Пичугин, Александр Болотеин и Юрий Тихомиров) удостоена серебряных медалей.

В командном спарринге команда с берегов Невы (Алексей Сурненко, Андрей Оленин-Пичугин, Александр Болотеин, Антон Исаков, Александр Куликов и Михаил Михайлов) поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Также в рамках Кубка России проходил Фестиваль для спортсменов в возрасте до 14-ти лет. Юные петербуржцы стали обладателями 8 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых наград.