Фотогалереи

2016. Чемпионат Европы по тхэквондо (ИТФ)

С 11 по 17 апреля 2016 года в городе Салоники, Греция прошли XXXI Чемпионат и XXII Первенство Европы по тхэквондо (ИТФ). На Чемпионате и Первенстве Европы участвовало 703 спортсмена из 30 стран. Сборную команду России представляли 121 спортсмен из 16 регионов страны. Первое общекомандное место заняла команда России, завоевав 48 золотых медалей. Второе место заняла команда Украины завоевав 18 золотых медалей и третье место у команды Греции 14 золотых медалей, далее расположилась команда Чехии с 14 золотыми, но проиграв команде Греции по серебряным медалям, соответственно у Греции 17 серебряных, а у чешских спортсменов - 13 серебряных медалей. В сборной команде России были и петербуржцы, которые внесли неоценимую помощь в общую победу нашей страны!

На Чемпионате Европы от Санкт-Петербурга участвовало семь спортсменов, которые завоевали в различных дисциплинах 15 золотых и 7 серебряных медалей. Особенно отличилась мужская команда в которую входили два петербуржца, Дмитрий Симаков и Евгений Эдуардов. Эта команда завоевала три золотых медали в командном спарринге, в командных тулях, в командной спецтехнике и серебро в командном разбивании. В женскую команду входили девушки из Петербурга: Щулёва Алина, Колесниченко Анастасия, Тищенко Анна. Они завоевали золотые медали в командной спецтехнике и в командном спарринге, а в командных тулях серебряные медали. Выше всех похвал в личном зачёте выступили Дмитрий Симаков (спарринг до 71 кг.) и Алина Щулёва (спарринг до 45 кг.), которые завоевали звание Чемпиона Европы. Иван Ефимов завоевал золото в тулях III дан, Анастасия Колесниченко завоевала второе место в разделе личная специальная техника, так же серебряную медаль в спарринге до 69 кг завоевала Маргарита Князева. По результатам Чемпионата Европы-2016 года Дмитрий Симаков выполнил норматив мастера спорта международного класса России.