Спортсмены Федерации Тхэквондо (МФТ) Санкт-Петербурга вернулись домой с чемпионата и первенства Европы, который проходил в Шотландии. Санкт-Петербург внес свой вклад в копилку сборной России бронзовой медалью Смышляева Сергея в дисциплине «командный туль», а Чебану Елена смогла стать обладательницей бронзовой медали в спарринге. Всего от Санкт-Петербурга участвовало 4 спортсмена.

С 12-го по 19-е октября проходили совместные тренировочные занятия со сборной команды штата Альборза, Исламской Республики Иран, согласно договору о сотрудничестве между федерациями.

 

17 и 18 октября 2015 года в КСК «Сибур-Арена» прошел XVII Международный фестиваль боевых искусств «КУБОК БАЛТИЙСКОГО МОРЯ» на призы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

17 октября на пяти додянгах проходили бои всероссийского турнира по тхэквондо ВТФ в рамках Фестиваля боевых искусств. Участники прибыли на турнир из самых разных уголков нашей страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская, Новгородская, Смоленская, Самарская, Новосибирская области, Красноярский, Приморский край, республика Ингушетия, Чеченская и Кабардино-Балкарская республики, Ямало-Ненецкий автономный округ делегировали своих спортсменов для участия в «Кубке Балтийского моря». Вне общего медального зачета в соревнованиях приняли участие спортсмены из Латвии и Ирана. Среди российских команд не было равных сборной Санкт-Петербурга, которая выиграла шесть золотых медалей в 9 весовых категориях. Второе место в общекомандном зачете заняла команда Москвы, третье – тхэквондисты из Ингушетии.

17 и 18 октября 2015 года в Концертно-спортивном комплексе «СИБУР АРЕНА» пройдет очередной традиционный фестиваль боевых искусств «КУБОК БАЛТИЙСКОГО МОРЯ» на призы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Фестиваль организован Школой боевых искусств Демида Момота, Лигой мастеров боевых искусств, Российским национальным центром Чой Кван До, Союзом федераций Хапкидо России при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, и Главного управления Министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области..

Семнадцатый по счёту фестиваль знаменателен ещё и тем, что в 2015 году своё 25-летие празднует Школа боевых искусств Демида Момота, одна из старейших комплексных школ боевых искусств в России.

В это уже совсем осеннее и прохладное воскресенье в спортивном комплексе «Газпром», расположенном по адресу: ул. Главная, 24 состоялся кубок открытия сезона Санкт-Петербургской федерации Тхэквондо ИТФ. В этом году в турнире приняли участие 144 спортсмена из клубов: «Чируги», «Совершенствование», «Пантера», «Грифон», «Чемпион», «Виктория», а также Выборгский клуб «Родина», приехавший к нам в гости побиться за золотые медали во главе с президентом Выборгской Федерации Тхэквондо ИТФ Бордюг Сергеем Ивановичем. 

Соревнования проходили на двух доянгах и по электронной системе судейства. Организационная команда выполняла свою работу строго временному регламенту.

Контакты

РОО "Санкт-Петербургская спортивная федерация тхэквондо"

197101, Санкт-Петербург

ул. Льва Толстого, д.8

Email: office_tkd@mail.ru

Телефон/факс: (812) 405-90-06

Веб-сайтwww.taekwondo-spb.ru