Новости Федерации

Чемпионат Европы по тхэквондо (ИТФ)

С 22 апреля по 29 апреля 2013 года в городе Блэд Словения прошли XXVIII Чемпионат, XIX Первенство среди юниоров и III Первенство среди юношей Европы по тхэквондо (ИТФ). На Чемпионате и Первенстве Европы участвовало 629 спортсменов из 29 стран.

Сборную команду России представляли 123 спортсмена из 15 регионов страны. Первое общекомандное место заняла команда России завоевав 42 золотые медали, второе место заняла Украина завоевав 20 золотых медалей и третье место у команды Болгарии 12 золотых медалей.

Команда России включала 25 спортсменов из Санкт-Петербургской сборной по тхэквондо ИТФ (Международная федерация тхэквондо), входящую в состав Санкт-Петербургской федерации тхэквондо ВТФ (Всемирная федерация Тхэквондо), которые внесли свою лепту в общую победу нашей страны, завоевав в общей сложности 26 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей!

Лучших результатов добились юниоры Санкт-Петербурга, Ольга Левина (тренер Широбоков А.С.) стала абсолютной Победительницей Первенства Европы и Дмитрий Симаков (тренер, ЗТР Симаков А.М.) завоевавший три первых места: личный спарринг до 63 кг., командный спарринг, командный туль.

Сборную команду России подготовил, главный тренер сборной России, Заслуженный тренер России, Александр Михайлович Симаков.