Новости Федерации

Итоги Кубка Балтийского моря 2022

С 18 по 20 ноября 2022 года в Концертно-спортивном комплексе "Сибур Арена" в двадцать четвертый раз прошли Всероссийские спортивные соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Балтийского моря».

Организаторы соревнований: Региональная общественная организация «Санкт-Петербургская спортивная федерация ТХЭКВОНДО», при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга» и Школы Боевых Искусств Демида Момота.

В соревнованиях приняли участие около 2000 сильнейших спортсменов из 31 региона Российской Федерации.

Соревнования проводились одновременно на 8 площадках с использованием электронной системы судейства KP&P, которая обеспечивает непредвзятость и беспристрастность судейства, обеспечивая тем самым не только объективность судейских решений, но и соответствие самым высоким международным стандартам проведения соревнований по тхэквондо.

Первое командное место заняли представители Санкт-Петербурга, вторыми стали тхэквондисты из Самарской области, а третье командное место досталось спортсменам, представляющим Челябинскую область.

В рамках Кубка Балтийского моря проходил Кубок России по пхумсэ – техническим комплексам тхэквондо ВТФ. Это соревнование проводилось в России впервые. Около 160 спортсменов соревновались в 7 категориях. Победителями стали представители Хабаровского края, Приморского края, ЦФО, Республики Крым, Рязанской области и Волгоградской области. Петербургские спортсмены стали обладателями 2-х серебряных и 5-ти бронзовых наград. Остальные призеры Кубка России представляли Челябинскую и Московскую области, Краснодарский край и Камчатку. Команда Санкт-Петербурга в общекомандном зачете заняла 3 место.

Также впервые прошли соревнования по дисциплине ВТФ-ПОДА-ПХУМСЭ (Р31-Р34) среди мужчин и женщин.