Новости Федерации

Первое золото чемпионата Европы в Казани

10 мая в Казани стартовал чемпионат Европы по тхэквондо (ВТФ), который продлится до 13 мая.

Обладателем первого золота на этом турнире стал представитель Санкт-Петербурга Михаил Артамонов (тренеры Югай Д.М., Пак И.Ф.), член сборной России по тхэквондо (ВТФ). В финальном матче ему противостоял испанец Хесус Тортоза (весовая категория до 58 кг). Поединок завершился со счетом 10:5 в пользу нашего спортсмена. В интервью после боя Михаил отметил, что у испанцев сильная школа и много перспективных спортсменов, а также поблагодарил друзей и болельщиков за поддержку.

Бронзу завоевали россиянин Валерий Шиманов и представитель Молдавии Степан Димитров.

Еще одна представительница Северной столицы - Наталья Антипенко (тренер Безбородов В.Ю.), стала призером этих престижных соревнований, завоевав серебро в весовой категории до 49 кг. В финале она уступила хорватке Кристине Томич.

Наша соотечественница сначала проигрывала 5 баллов, затем почти сравнялась по очкам, но все же не смогла переломить ход встречи — 12:18. Вот, что сказала Наталья после пединка: «С одной стороны, серебряная медаль — успех. С другой, могла достичь большего. Хорватку можно было обыграть. Но это спорт, надо просто чаще встречаться с такими опытными соперниками, набираться мастерства, опыта. Будем готовиться к чемпионату мира. Впереди Гран-при. Постараюсь победить».

Бронзовые медали у женщин завоевали азербайджанка Патимат Абакарова и француженка Ясмина Азиз.

Поздравляем победителя и призера чемпионата, а также их тренеров с выдающимися результатами! С верой в наших спортсменов ждем очередных успешных выступлений!!!