Новости Федерации

XXVII Чемпионат и XXV Первенство России по тхэквондо (ИТФ).

В период с 23 по 26 февраля 2017 года в нашем городе на Загребском бульваре дом 28 в  ГКСДЮШОР «Комета», успешно прошёл XXVII Чемпионат России и XXV первенство России по тхэквондо (ИТФ). В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов  из 30-х регионов страны.

В общекомандном зачёте Чемпионата России 1 место заняла сборная, г. Санкт-Петербурга с 8 золотыми, 10 серебряными и 11 бронзовыми медалями, 2 место - г. Красноярска с 6 золотыми, 4 серебряными и 7 бронзовыми медалями, 3 место – г. Москвы с 6 золотыми, 4 серебряными и 6 бронзовыми медалями. На первенстве России сборная команда Санкт-Петербурга заняла 1 общекомандное место с 8 золотыми, 4 серебряными и 6 бронзовыми медалями, 2 место – г.Москвы с 7 золотыми, 6 серебряными и 12 бронзовыми медалями,  3 место – г. Самары с 5 золотыми, 4 серебряными и 13 бронзовыми медалями.

Честь нашего города на Чемпионате и первенстве России, защищали 55 спортсменов.

Выше всех похвал выступили женская и мужская  команды Санкт-Петербурга, женская команда выиграли командный туль, а в командном спарринге заняла второе место, мужская команда заняла в командном туле второе место, а  в командном спарринге третье.

В личных разделах Чемпионата России отличились, среди мужчин:

Симаков Дмитрий 1 место спарринг до 71 кг.

Ефимов Иван 1 место туль III дан

Мамедов Тахир 2 место спарринг до 57 кг.

Михайлов Никита 2 место спарринг до 85 кг.

Замысловский Василий  2 место туль II дан

Зайцев Александр 3 место туль IV дан

Максимов Тимофей  3 место спарринг до 50 кг.

Мельников Вадим 3 место спарринг до 57 кг.

Сидорович Дмитрий 3 место туль II дан

В личных разделах Чемпионата России отличились, среди женщин:

Щулёва Алина 1 место в спарринге до 45 кг., 3 место туль III дан

Сопельняк Елизавета 1 место туль I дан

Тищенко Анна 1 место туль III дан, 1 место спецтехника, 2 место спарринг до 51 кг.

Клочкова Мария 1 место туль IV дан , 3 место спарринг до 45 кг.

Лебедева Алиса 1 место спарринг до 75 кг., 2 место туль III дан

Фёдорова Марина 2 место туль IV дан

Черников Диана  2 место спарринг до 45 кг.

Глушкова Ксения 3 место спарринг до 51 кг.

Зюкова Полина 3 место спарринг св. 75 кг.

Анна Тищенко стала Абсолютной Чемпионкой России, завоевав два золота в тулях и спецтехнике и серебро в спарринге.

На первенстве России, юниорская команда Санкт-Петербурга завоевала золотую медаль в командных тулях, а команда девушек завоевала золотую медаль в командной спецтехнике и бронзовую медаль по специальном спарринге.

В личных разделах первенства России отличились:

Суворова Елизавета  1 место спарринг до 46 кг., 1 место туль II дан

Клявер Тимофей 1 место спецтехника

Борисова Анастасия 1 место спецтехника

Строганов Илья 2 место спарринг до 63 кг., 2 место туль II дан

Давидовский Кирилл 2 место спарринг до 69 кг.

Ларин Даниил 2 место спарринг св.75 кг.

Иртуганов Егор 3 место туль I дан

Филиппов Михаил 3 место туль II дан

Шишкова Нина 3 место туль I дан

Шишкова Софья 3 место спарринг до 52 кг.

Демянко Александра 3 место спарринг до 58 кг.

В разделе сомозащита две наших команды завоевали золотые медали.

Елизавета Суворова стала Абсолютным победителем первенства России, завоевав два золота в тулях и спарринге.

По результатам Чемпионата и первенства России была сформирована сборная команда России для участия в XXXII Чемпионате и XXIII Первенстве Европы, который пройдёт в г.Ливерпуле (Великобритания) с 24 по 30 апреля 2017 г.. В сборную команду страны включены двенадцать взрослых спортсменов и пять юниоров.

Пожелаем удачи Петербургским спортсменам  на Чемпионате и первенстве старого континента!

Сборная команда Санкт-Петербурга, выступала под руководством главного тренера сборной команды Санкт-Петербурга, Заслуженного тренера России, Александра Михайловича Симакова.

Главным судьёй на Чемпионате и первенстве России по тхэквондо (ИТФ) был, вице президент федерации тхэквондо (ИТФ) Санкт-Петербурга, судья всероссийской категории, Игорь Михайлович Щеглов.

Поздравляем Чемпионов, Призёров и их тренеров с Победами!