Новости Федерации

Итоги Чемпионата и Первенства России по тхэквондо ИТФ в Сочи

В период с 17 по 21 февраля 2016 года в г.Сочи, Краснодарский край, успешно прошёл XXVI Чемпионат и XXIV первенство России по тхэквондо (ИТФ). В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 32-х регионов страны. В общекомандном зачёте Чемпионата России, 1 место заняла сборная Санкт-Петербурга с 8 золотыми, 10 серебряными и 8 бронзовыми медалями.

Второе место -  у Красноярска с 7 золотыми, 6 серебряными и 9 бронзовыми медалями, 3 место – у Москвы с 6 золотыми, 7 серебряными и 8 бронзовыми медалями. На первенстве России сборная команда Санкт-Петербурга заняла четвёртое место с 6 золотыми, 3 серебряными и 9 бронзовыми медалями, уступив сборным командам городов Москвы, Самары и Свердловской области. Честь нашего города на Чемпионате и первенстве России, защищали 56 спортсменов.

Выше всех похвал выступила женская команда Санкт-Петербурга, из четырёх разыгрываемых видов программы наши женщины выиграли два вида (туль и специальная техника), а в командном спарринге и командном разбивании предметов заняли вторые места.

Мужчины в программе командная специальная техника, заняли третье место. В личных разделах Чемпионата России отличились, среди мужчин:

Сопельняк Елизавета 2 место туль I дан,

Рашидова Лейла 3 место спарринг до 51 кг.

На первенстве России, юниорская команда Санкт-Петербурга завоевала золотую медаль в командном спарринге и бронзовую медаль по специальной технике, а команда девушек завоевала золотую медаль в командных тулях и бронзовую медаль по специальной технике.

В личных разделах первенства России отличились:

Суворова Елизавета 1 место туль II дан,

Семёнова Анастасия 1 место туль III дан,

Аникиенко Андрей 1 место спецтехника, 2 место спарринг св.75 кг., 2 место туль III дан,

Федотов Александр 3 место спарринг до 69 кг.,

По результатам Чемпионата и первенства России была сформирована сборная команда России для участия в XXXI Чемпионате и XXII Первенстве Европы, который пройдёт в г.Салоники (Греция) с 11 по 16 апреля 2016 г.. В сборную команду страны включены семь взрослых спортсменов: Симаков Дмитрий, Эдуардов Евгений, Ефимов Иван, Колесниченко Анастасия, Щулёва Алина, Тищенко Анна, Князева Маргарита и восемь юниоров: Суворова Елизавета, Семёнова Анастасия, Борисова Анастасия, Аникиенко Андрей, Компанийцев Александр, Клявер Тимофей, Асташова Надежда, Левин Кирилл.

Пожелаем удачи Петербургским спортсменам на Чемпионате и первенстве старого континента!

Сборная команда Санкт-Петербурга, выступала под руководством главного тренера сборной команды Санкт-Петербурга, заведующего кафедрой теории и методики бокса, к.п.н., доцента, Заслуженного тренера России Александра Михайловича Симакова. Главным судьёй на Чемпионате России по тхэквондо (ИТФ) был, вице президент федерации тхэквондо (ИТФ) Санкт-Петербурга, судья международной категории, Игорь Михайлович Щеглов.

Поздравляем Чемпионов, Призёров и их тренеров с Победами!